您当前的位置:首页 > 博客教程

苹果13如何关闭后台软件_苹果13如何关闭后台软件

时间:2024-09-11 06:01 阅读数:9003人阅读

*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

苹果13如何关闭后台软件

新买的手机,切记这四个开关要关闭,才能安全又好用第一个关闭呢就是后台APP的刷新。那么根据苹果手机的iOS系统运行的机制,关闭后台刷新并不会有什么副作用,相反会更加的省电,明显提升... 以上就是小俊今天给大家分享的iPhone手机,怎样设置更安全好用的方法了,您学会了吗?希望对大家有帮助,大家学会之后,也可以分享转发出去...

63d0f703918fa0ec6055ea212a9759ee3d6ddb08.jpg

≥ω≤ 苹果Mac怎么强制结束任务?常见方法有3种关掉任务前台并不是结束任务,而是最小化到后台。Mac如何强制结束任务,腾出内存空间?主流的操作方法,有以下3种。一,快捷键结束前台任务... 只要买了适配苹果的键盘,command+Q按起来是不用改变打字姿势的,习惯之后非常好用顺手。二,活动监视器快捷键只能强制关闭前台任务,位...

20190403083209-44138996_jpeg_593_560_68022.jpg

能在后台对话!iOS 版 ChatGPT App 更新带来多任务交互体验IT之家 6 月 6 日消息,距离苹果与 OpenAI 达成官方合作、将类似 ChatGPT 的智能功能引入 iOS 18 仅剩几天时间。图源 Pexels在这一重磅消息... 关闭状态,需要手动开启。以下为详细步骤:更新 ChatGPT 应用至最新版本。点击侧边栏底部的用户名,打开应用设置。向下滚动并开启“后台对...

≥^≤ resize,m_lfit,w_600,h_800,limit_1

免费加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com