您当前的位置:首页 > 博客教程

苹果13如何关闭系统自动更新提醒

时间:2026-02-16 18:58 阅读数:7958人阅读

*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

iOS 26隐藏更新一览:卫星天气、镜头脏污检测、关闭透明效果等关闭透明度:对于不喜欢新液态玻璃效果的用户,苹果在辅助功能设置中提供了“降低透明度”的选项,用户可以通过此选项关闭透明效果,恢复更... 更新。虽然该功能在当前的测试版中尚未启用,但预计将在正式版中推出。相机镜头检测:如果相机镜头脏污,iPhone 能够自动检测并提示用户清...

091941srin4tg9r4rrr9n9.jpg

iOS 26.1 Beta 2 发布:有什么更新看这篇就够了苹果今天发布了 iOS 26.1 和 iPadOS 26.1 的 Beta 2,对闹钟、iPad 多任务处理等功能进行了实用改进。随着不断完善 iOS 26,一些液态玻璃设... 关闭闹钟,则需要使用滑动手势。滑动停止也适用于计时器。后台安全改进“设置”应用的“隐私和安全”现在新增了一个开关,可自动下载并...

6-210624104624301.png

iOS系统后台应用管理与性能优化指南在 iOS 系统中,苹果官方推荐由系统自动管理内存和后台进程,不建议用户频繁手动关闭后台应用。但当出现应用卡死、手机卡顿或需紧急释放资源时,可参考以下操作方法与优化策略。 一、单个后台应用关闭方法 (一)进入多任务界面 iPhone X 及更新机型(无 Home 键):从屏幕底部向上滑...

aa18972bd40735fad1acdf8d99510fb30f2408a1.jpg

免费加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com