您当前的位置:首页 > 博客教程

苹果13 pro max键盘怎么换行_苹果13 pro max键盘怎么换行

时间:2024-02-01 13:51 阅读数:9860人阅读

*** 次数:1999998 已用完,请联系开发者***

iPhone手机可实现一键换行?微信又有新功能了新增了一个换行按钮。更新后在【微信】-【我】-【设置】-【通用】-(新增)【使用独立的发送按钮】,默认关闭,手动开启后,键盘上的发送按钮就会替换成换行。开启后,iPhone自带输入法原来的“发送”变成了“换行”,对话框右侧是发送键,可以实现一键回车换行了。对iOS微信+苹果自...

●△● 20181208042226-1870245677_jpeg_600_360_35660.jpg

微信又有新功能!网友:终于等到了……新增了一个换行按钮。更新后在【微信】-【我】-【设置】-【通用】-(新增)【使用独立的发送按钮】,默认关闭,手动开启后,键盘上的发送按钮就会替换成换行。开启后,iPhone自带输入法原来的“发送”变成了“换行”,对话框右侧是发送键,可以实现一键回车换行了。对iOS微信+苹果自...

1000

∪▂∪ 史诗级更新?微信又出新功能,网友“炸锅”新增了一个换行按钮。更新后在【微信】-【我】-【设置】-【通用】-(新增)【使用独立的发送按钮】,默认关闭,手动开启后,键盘上的发送按钮就会替换成换行。开启后,iPhone自带输入法原来的“发送”变成了“换行”,对话框右侧是发送键,可以实现一键回车换行了。对iOS微信+苹果自...

ce0a3fa44a1a4c0ca9768afccb3c4972.jpeg

免费加速器部分文章、数据、图片来自互联网,一切版权均归源网站或源作者所有。

如果侵犯了你的权益请来信告知删除。邮箱:xxxxxxx@qq.com